Пресс-секретарь Президент России Дмитрий Песков заявил, что пока рано говорить о позиции Кремля по вопросу запрета СМИ публиковать обвинительную информацию. Об этом пишет «Российская газета».
«Нет, я не могу говорить о какой-то позиции до того, как сами наши законодатели не рассмотрят подобную инициативу», – ответил представитель Кремля на вопрос журналистов.
Ранее «РТ» писала, что Госсовет Татарстана внес в Госдуму проект федерального закона, которым ограничивается распространение обвинительной информации в СМИ и соцсетях до вступления судебного решения в законную силу. Нарушителей предлагается штрафовать: физлиц – на сумму от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, должностных лиц – от 300 тыс. до 700 тыс. рублей, юрлиц – от 1 млн до 2 млн рублей.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»