Первый центрально-восточный конгресс по интеллектуальным транспортным системам пройдет в Казани

21-24 сентября 2020 года в Казани состоится Первый центрально-восточный конгресс по интеллектуальным транспортным системам (ИТС), право проведения которого республика выиграла по итогам заявочной кампании, сообщает Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Организатор конгресса – Ассоциация ERTICO ITS Europе. Соорганизаторами конгресса являются министерства и ведомства Российской Федерации и Республики Татарстан.

Это новое и масштабное в истории Ассоциации ERTICO мероприятие, направленное на развитие ИТС в России, стран СНГ, Среднего Востока, стран Европы и Азии. Отраслевое событие подобного уровня и значения впервые пройдет на территории Российской Федерации.

Конгресс в Казани представит мировую платформу для презентации решений в области ИТС с целью обеспечения безопасной, эффективной, экологически безопасной и доступной мобильности. 

Основные тематические направления мероприятия: управление транспортным движением, общественный транспорт, законодательство в области организации транспортного движения, большие данные, исследования и разработки, инновации, беспилотники, спутники, ИТС и окружающая среда, мобильные приложения, подготовка кадров в области ИТС.

Формат конгресса предусматривает насыщенную деловую программу, выставку, технические визиты, демонстрации, качественный нетворкинг.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости