Стали известны имена победителей конкурса научных работ «Молодежь в предпринимательстве: состояние и перспективы», который прошёл в в Торгово-промышленной палате Татарстана. Свои проекты на конкурс представили 17 студентов из различных учебных заведений республики.
Работа студентки Казанского кооперативного института РУК Екатерины Сухотской «Развитие инфраструктуры предпринимательства в Республике Татарстан», выполненная под научным руководством профессора кафедры экономики и инноватики Варвары Кульковой, удостоена диплома I степени.
«Наш институт впервые принимал участие в этом конкурсе и уже добился хороших результатов. Работы остальных наших студентов не были отмечены призовыми местами, но и их проекты были высоко оценены членами жюри за высокую практическую значимость. Например, проект Вадима Акбашева «Парковка» – это по сути уже готовый бизнес, который студент активно развивает», – отметила проректор ККИ по научной работе Елена Астраханцева.
Конкурс организован в целях стимулирования научно-исследовательской деятельности учащейся молодёжи в области социально-экономического развития, а также для популяризации малого и среднего предпринимательства.
