С 30 сентября по 13 октября в казанском Центре гимнастики пройдет первенство мира по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет. Ожидается участие около 400 спортсменов.
На соревнованиях будет задействовано более 100 судей, в том числе представители Всемирной и Европейской федераций бадминтона, сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».
Первенство мира по бадминтону среди юниоров и юниорок до 19 лет включает в себя командные и индивидуальные соревнования. Командный чемпионат будет представлен командами из 43 стран и пройдет в два этапа: групповой турнир и плей-офф. Индивидуальный чемпионат, в котором сразятся представители 54 стран, будет проходить по олимпийской системе – на выбывание.
По результатам жеребьевки команды были разбиты на 11 групп.
Церемония открытия первенства состоится 30 сентября в 19:00.
