Районный отдел Пенсионного фонда совместно с местным отделением Союза Пенсионеров России проводят обучение пожилых граждан в рамках Университета третьего возраста, сообщает пресс-служба района.
- Пенсионеров и пожилых людей бесплатно обучаем компьютерной грамотности. Ими занимаются учителя информатики. Покажут, как пользоваться основными программами, электронной почтой, интернетом, скайпом и общению в соцсетях. После обучения и успешного тестирования продвинутые пенсионеры получат сертификаты установленного образца, - говорит руководитель Дрожжановского отделения Союза Пенсионеров Российской Федерации Дамир Алимов.
По его словам с 2012 года в 14 группах обучено 210 пенсионеров. В текущем году организовано обучение в Городищенской, Старочукалинской и Нижнечекурской средних школах, где по 36 часовой программе занимаются 45 человек пожилого возраста.