Пейсах – древнейший праздник

Поздравление министра культуры Республики Татарстан Ирады Аюповой по случаю праздника Пейсах

пейсах

«От всей души поздравляю всех членов еврейской общины Республики Татарстан с одним из главных иудейских праздников - праздником Пейсах, - говорится в поздравлении. - Пейсах – древнейший праздник, отражающий историю еврейского народа, его стремление к свободе. Остающиеся неизменными на протяжении веков его традиции бережно хранятся и передаются из поколения в поколение.

В Татарстане стало доброй традицией отмечать национальные праздники дружной семьей народов, живущих в мире и согласии. Уважение к обычаям, традициям, культуре и вере разных народов всегда было залогом устойчивого развития республики.

Пейсах - это прежде всего семейный праздник. Это возможность провести время с семьей, уделить внимание вашим родным и близким, насладиться общением и подарить друг другу свою любовь и заботу! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и счастья!» - говорится в заключение в поздравлении министра.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости