С 16 по 28 февраля все школы и ссузы Татарстана примут участие в XVIII проекте «Парламентский урок — 2026». На этот раз занятия будут посвящены теме «Трудом и ратным подвигом Отечество мы славим!», сообщил на встрече с работниками образования Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.
Он подчеркнул, что данная тема отражает все аспекты объявленного Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым Года воинской и трудовой доблести.
«В непростых условиях проведения СВО особое внимание уделяем всемерной поддержке военнослужащих, защищающих интересы страны. В этом отношении в республике многое делается на всех уровнях, в том числе в законодательном плане, политическими партиями, общественными организациями и волонтерами», — подчеркнул он.
Напомним, что сегодня из Казани в подшефные Татарстану Лисичанск и Рубежное отправились пять фур с гуманитарной помощью для населения и бойцов СВО. В общей сложности в поставку вошло 100 тонн различных грузов.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»