Парламентские уроки стартовали в школах и колледжах Татарстана

Сегодня во всех школах и колледжах Татарстана стартовали парламентские уроки «Трудом и ратным подвигом Отечество мы славим!», приуроченные к объявленному в Татарстане Году воинской и трудовой доблести. Уроки будут проходить две недели – по 28 февраля.

Значимость парламентских уроков отметил Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин на встрече с педагогами. По его словам, данный проект создает необходимые условия для формирования молодых граждан и патриотов своей страны. Об этом сообщает пресс-служба парламента Татарстана.

«Через патриотическое, трудовое воспитание, парламентские уроки, внеучебную деятельность, взаимодействие с молодежными организациями, «Движением первых» нужно задавать созидательный тон в работе с подрастающим поколением, – подчеркнул тогда Фарид Мухаметшин. – И эта задача – вырастить достойного, законопослушного гражданина – лежит не только на профильном министерстве, но и на родительском, педагогическом сообществе, органах власти, на нас с вами».

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

парламентский урок школы Фарид Мухаметшин Госсовет РТ новости Татарстана патриотическое воспитание колледж Год воинской и трудовой доблести
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости