ТЕЛЕВИЗОР

В небольшом кружке видно миниатюрное изображение улыбающегося женского лица. Оно кивает, затем открывает рот. Видно, что артистка поет. Видно, но не слышно, потому что телевизор недоконструирован. Довольно отчетливо артист исполняет быстрый кавказский танец.

Телевизор сконструирован заведующим радиоузлом Государственного института для усовершенствования врачей В. А. Веретяхиным по системе инженера Брейд Барта.

В институте этот любительский телевизор пользуется большой популярностью. Не проходит дня, чтобы на радиоузел к тов. Веретяхину не приходило человек шесть-восемь интересующихся. Тут не только научные работники и врачи, но и обслуживающий персонал. Все они с большим интересом слушают рассказ изобретателя о том, как он сконструировал телевизор Б.2. Дело это несложное. Устроить телевизор может даже школьник Надо лишь иметь диск, мотор и обыкновенную неоновскую лампу.

В Казани – телевизор, сделанный тов. Веретяхиным, - единственный. В радиокомитете есть фабричный телевизор, но об этом неизвестно широким массам. Из Москвы ежедневно передают телевидение, а радиокомитет не организовал ни одного сеанса дли рабочих казанских предприятий и для радиолюбителей.

Многие из них хотят иметь собственный телевизор, что вполне доступно. Набор обходится всего лишь в 125 рублей. Радиокомитет мог бы познакомить интересующихся с устройством этой установки, популяризировать телевизор, как это делает В. А. Веретяхин среди своих сослуживцев.

К. П.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости