Накануне ленинских дней

МОСКВА

Трудящиеся Москвы отмечают исполняющуюся 21 января двадцать девятую годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина, великого гения революции, основателя Коммунистической партии и Советского государства.

В районах столицы проходят торжественно-траурные заседания.

В Государственной библиотеке СССР имени В И. Ленина вчера, 17 января, открылась выставка. На ней представлены гениальные труды В. И. Ленина и материалы исторического XIX съезда Коммунистической партии Советского Союза. В разделе «Всепобеждающие идеи Ленина—Сталина озаряют путь народам в борьбе за мир, демократию и социализм» экспонируется гениальный труд товарища И. В Сталина «Экономические проблемы социализма в СССР» и речь вождя на заключительном заседании XIX съезда партии.

(ТАСС).

КАЗАНЬ

Деятельно готовится к ленинским дням Казанский государственный университет вмени В. П. Ульянова-Ленина.

Агитаторы прочтут доклады и беседы о жизни и деятельности В. И. Ленина. Среди населения и студенческой молодежи будут проведены беседы па темы: 'В И. Ленин в Казанском университете', 'Великое содружество Ленина и Сталина', «Владимир Ильич Ленин — основатель Коммунистический партии и социалистического государства» и др.

Памяти В. П. Ленина будет посвящен традиционный лыжный поход студентов по маршруту Казань—Ленино—Казань, в котором примет участие до 50 человек. По пути участники похода проведут доклады и беседы среди населения, посвященные В. И. Ленину.

21 января н Актовом зале университета состоится торжественно-траурное собрание.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости