КУСТАРНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПОДХОДИТ К ДОВОЕННЫМ НОРМАМ ПРОИЗВОДСТВА

МОСКВА, 25. (Роста). 25 января под председательством С. С. Лобова открылась очередная сессия Всекопромсоюза От име­ни госпромышленности с приветствием вы­ступил председатель ВС11Х СССР Куй­бышев В. В.

— Гоепромышлепность и кустарно-промысловая кооперация, -сказал т. Куйбы­шев,— являются соратниками на одной аре­не. Промысловая кооперация выполняет задачу социалистического преобразования в области ремесла, в области кустарной промышленности. По пягилетнему плану продукция кустарно-ремесленной промыш­ленности должна возрасти на 3,3 миллиар­да рублей, так, что кусты смогут дать стране добавочной проекции свыше чем на 3 миллиарда рублей. Количество заня­тых кустарно-промысловой работой людей увеличится через несколько лет на '2,2 миллиона человек (сейчас оно равно 4.151.000 чело­век, но исчислениям ВСНХ). В настоящее время мы подходим к довоенным размерам производства кустарной промышленности. Через пять лет ее проекция будет удвоена. Лишь одно обстоятельство затруд­няет работу кустарной а государственной промышленности—это слабость сырьевой базы. Текущий год будет в области снаб­жения сырьем тяжелым Кое-какие добавки будут изыс­каны, но, с другой стороны, в кое-каких областях кустарной про­мышленности сырьем, очевидно, не будет выполнен.

С отчетным докладом о работе промко­операции за 1927—2У год и о иереш-кти- вах на 192ъ—29 год выступил т. Колигин зампредседателя Всекопромсоюза.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости