«ЛЕСНОЙ ПОХОД» КИТАЙСКИХ ТРУДЯЩИХСЯ

ПЕЙПИН, 28. (Т). По словам газеты «Пейпин энд Тянь Цзинь Таймс», в Тан- шанском районе по призыву компартии был организован «лесной поход».Во вре­мя похода было вырублено свыше 200.000 деревьев.

Газета публикует обращение таншан- ского комитета китайской компартии и комсомола к солдатам и полицейским в связи с организаций лесного похода. В обращении отмечается, что трудящиеся Таншанского района по вине милитари­стов не имеют ни топлива, ни рису. Тру­дящееся население страдает от жестокой нужды, в то время, как империалисты за­бирают землю для распашки, а их го­миндановские пособники помогают им в этом, всячески угнетая трудящиеся мас­сы. Обращение призывает рабочих, кре­стьян и солдат установить в Китае совет­скую власть.

По сообщению агентства. «Азиатик», в Таншане, в связи с массовыми порубками леса, арестовано И коммунистов. Аресто­ванные отправлены в. Тянь-Цзинь,

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости