Кандидаты кустарей и ремесленников

Общее собрание кустарей и ремесленников Казани заслушало доклад членов Горсовета и перевыборной комиссии тов. Герасимова. Из этого доклада выяснилось, что кустари и ремесленники будут производить выборы по – районо – в 4 районах города: городском, суконно-слободском, забулачном и заречном.

Собрание наметило кандидатов. В список вошли члены Горсовета XI-го созыва тт. Герасимов, Малышев, Быков, Дегтярев и И. И. Соболев, как зарекомендовавшие себя активной и полезной работой.

Они добились через Горсовет снижения квартирной платы с кустарей, снижения платы за обучение их детей в школах, участвовали в проведении налоговых льгот для кустарей и, - самое главное, - организовали комитет кустарей и ремесленников.

Работа Горсовета в целом, направленная для блага трудящихся граждан Казани, была призвана удовлетворительной.

Кроме вышеуказанных товарищей намечены кандидатами в члена Горсовета и новые: Космодемьянский, Блохин, Чистяков, Булкин, Юнусова, Каримов, Рачинский, Аухалеев, Степанов, Нагумнов, Петряев, Сирязнев, Лобачов, Галнулен С, Тимофеев П. Н, Феоктистов и Масленидин. В список кандидатов вошли как организованные в своем комитете кустари, так неорганизованные.

Комитет просит кустарей и ремесленников обсудить между собой выставленных кандидатов.

В.

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости