ЛЕНИНГРАД, 18 января. (Роста). Ледяной покров в Финском заливе быстро увеличивается. Пароходам надо идти во льду уже 280 миль. Сообщение с замерзшим Рижским портом поддерживается лодками. Создается угроза замерзания через неделю Финского канала, через две недели Зувда, а в дальнейшем всего Балтийского моря. Советские ледоколы вывезли в Равельский порт 13 пароходов. Во льду застрял пароход с оборудованием для Водоховетроя. Задержка доставки этого оборудования может отодвинуть срок окончания работ на Водоховетрое.
ЛЕНИНГРАД, 18 января. (Роста). Наши ледоколы продолжают оказывать первичную помощь пароходам, застрявших во льдах Финского залива. Ледоколы уже выведены в Равель 11 пароходов.
Отзыв о работе советских ледоколов
СТОКГОЛЬМ, 18 января (ТАСС). Капитан Кох, назначенный начальником строящегося нового шведского ледокола, прибыл в Стокгольм после поездки в Финляндию, где он знакомился с работой ледоколов в финском заливе. В интервью с корреспондентом «Автенбладетт» Кох заявил, что он в восхищении от работы советских ледоколов, действующих в самых трудных условиях, какие имели место за последние 30 лет. При этом он отметил, что ледокол «ЛЕММИ» является одним из самых замечательных ледоколов в мире.
Суда гибнут
ГЕЛЬСИНГФОРС, 18 января (ТАСС). Финляндские газеты помещают подробные сведения об энергичной работе советских ледоколов, в частности «Ленина» и «Святогора» в оказании помощи торговым судам, запертым во льдах Финского залива. По газетным сообщениям, на расстоянии 7 морских миль от Равеля потонул германский пароход «Алхенган», которому «Ленин» спешил на помощь. Пароход затонул до прибытия советского ледокола. В том же районе затонул другой пароход, название которого не удалось установить. Неудачная экспедиция германского броненосца «Гессен» заставляет компетентные круги с тревогой к судьбе затертых льдами судов.