Областной комитет партии приветствует Всетатарский слет ударников —передовиков производства, лучших людей рабочего класса.
Успехи истекшего второго года пятилетки стали возможными благодаря тому, что в борьбе за генеральную линию партии пролетариат мобилизовал всю свою творческую энергию и, воплотив в жизнь ленинский лозунг социалистического соревнования, развил подлинно большевистские методы и темпы работы. Особенно велика заслуга ударников. Застрельщики коммунистических форм груда, они героически боролись за промфинплан, поддерживали отстающих своим примером, заражали массу и с пролетарской настойчивостью, высокой классовой сознательностью добивались четкой работы и правильного взаимодействия всех звеньев производственного механизма.
Наряду с безусловными достижениями, являющимися результатом большевистского ударничества, татарская промышленность страдает, однако, и рядом крупнейших недостатков, на преодоление которых должны быть устремлены сейчас все силы. Важнейшие из них— низкие качественные показатели, определяющие работу наших предприятий и в истекшем году, и в особом квартале, и значительное снижение темпов борьбы за промфинплан, отмеченное в первом месяце третьего года пятилетки.
Самоуспокоение, благодушие чужды пролетарию, в особенности ударнику, энтузиасту производства. Областной комитет уверен, что Всетатарский слет сосредоточит все свое внимание на слабых участках и пройдет под лозунгами выполнения социалистических обязательств, данных государству, и похода за качество.
В основу всей работы слета должны лечь слова вождя нашей партии тов. Сталина:
„Нельзя снижать темпы! Наоборот, по мере возможности и сил их надо увеличивать. Этого требуют от нас наши обязательства перед рабочими и крестьянами СССР. Этого требуют от нас наши обязательства перед рабочим классом всего мира“.
Областной комитет ВКП (б).