НЕ ЗНАЮТ ПОСЕВНЫХ ЗАДАНИЙ

К весне 1931 года в Тетюшском районе должно быть коллективизировано 50 проц. ховяйств, значи­тельно увеличена площадь посева бобово-технических культур и т. д. Между тем, Райземотдел, более чем какая другая районная организа­ция ответственный за подготовку к севу — к проведению второй большевистской весны не готовит­ся.

План весенней посевной кампа­нии до двора доведен не везде: из 14 тысяч хозяйств только 8.036 хо­зяйств знают о контрольных зада­ниях.

Преступно слабо идет сортооб­мен — вместо 13.598 центнеров об­менено только 583 центнера.

Не лучше обстоит дело и с сор­тированием семян. Вместо 32.255 от­сортировано только 6.565 центне­ров. Из 22 сортировок работают 3. План по сбору страхсемфондов вы­полнен лишь на 59 проц.

К весне надо реализовать машин на 245.024 руб., а реализовано по­ка только 8 плугов и 3 сортиров­ки.

До сих пор еще не развернулся ремонт сельскохозяйственных ма­шин.

Активным проводником предпо­севных мероприятий должны быть агроуполномоченные. Между тем, курсы агроуполномоченных свою работу еще не развернули. Среди агроуполномоченных есть чуждые элементы.

Производственные планы состав­лены только в 9 колхозах.

Мих. Коршун

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости