МОСКВА, 20. (Р). Поступающие отовсюду сведения говорят о мощном трудовом подъеме, охватившем трудящихся РСФСР в связи с ленинскими днями.
В Туле за последние дни вступило в партию 600 рабочих и организовалось 70 новых ударных бригад и производственных коммун.
На Надеждинском заводе на Урале за 10 дней января вступило в партию свыше 300 ударников, а на Златоустовских заводах — свыше 100 ударников.
На Северном Кавказе ленинские дни объявлены ударными для ликвидации прорывов в промышленности, на транспорте и в деле ремонта сельскохозяйственных машин.
Рабочие Самары решили объявить 22 января «днем трудового энтузиазма». Три цеха депо станции Самара объявили себя коммунистическими. На всех предприятиях усилился приток рабочих в партию.
Во всех районах Средней Волги идет ленинский призыв в колхозы.
Рабочие многих предприятий республики немцев Поволжья постановили 22 января провести Ленинский субботник ндустриализации. Весь заработок за этот день будет передан в фонд индустриализации СССР.
ЛЕНИНГРАД, 19. (Р). Меднолитейный цех «Красного Путиловца» объявил себя коммунистическим цехом имени Ленина В связи с годовщиной смерти Ленина, последние беспартийные рабочие цеха подали заявления о приеме в партию.
В Ленинграде на вечере трудящихся Володарского района, посвященном памяти Ленина, 800 рабочих подачи заявления о приеме в партию.
МИНСК, 19. (Т). В промышленных центрах БССР и на крупнейших предприятиях Минска широко развернулась подготовка к ленинским дням! Организуются новые бригады, лучшие ударники вступают в партию, на многих предприятиях на вечерах, посвященных памяти Ленина, подытожены результаты работ ударных бригад.