Разгон митингов не прекращается
ВАРШАВА, 9. (ТАСС). В рабочих районах Варшавы около плакатов блока рабоче - крестьянскою единства постоянно происходят небольшие митинги, а около фабрик—массовки по окончании работ. Вчера состоялись два внушительных митинга левицы ППС и блока рабоче-крестьянского единства. После выступления ораторов митинги были разогнаны.
Сообщение об убийстве в Вильно уполномоченного блока рабоче-крестьянского единства подтверждается. Фамилия убитого Шуарцблойс, а не Шейер, как сообщалось раньше. На теле убитого обнаружена 21 рана. У убитого в кармане была найдена расписка в подаче им в виленскую районную избирательную комиссию списка № 13.
Массовые аресты в Западной Белоруссии
ВАРШАВА, 9. (ТАСС). Получены сообщения о массовых арестах в Западной Белоруссии. Среди арестованных весь состав предвыборного комитета блока рабоче-Крестьянского единства в Глубоком. Там же арестован директор белорусского кооперативного банка Яркавц. В Вильно арестовано несколько человек по обвинению в принадлежности к Берорусской громаде.