Под поездом. В Адмиралт. сл. у жел.- дор. линии после прохода трехчасового передаточного пое да путевым сторожем подобрана гр. Мария Тренина, изувеченная пое дом. В тяжело* состоянии она доставлена в 4-ю раооч. больницу. Местожительство пострадавшей ке установлено.
Из-за ревности. Некто Илья Каиров, на почве ревности, нанес тяжелые ранения своей жене прож. в поселке .Красный Химик*. Стоявшим на посту красноармейцем Каиров задержан.
.Таинственный сверток. В 8 час. веч. 1 февраля в квартиру С. Мамотиной (1-я Академич., 20) кто-то сильно позвонил, но за дверями никого не оказалось, ли нь на крыльце лежал какой-то неболь шой сверточ. Развернув его, Мамотина нашла там только что рожденного мальчика, у которого на лбу химическим карандашом была написана цифра 4.
Арест вора. Уголовн. розыском арестован некто Борей Нимязил, похитивший 300 руб. у Галея Садыковэ, прож. по Заводской, 12.
На месте преступления. В кв. В. За- критевской, (Ягодн. сл., Гончаровская, 15) застигнут Юнус Хасанов, посредством взлома замка пробравшийся в квартиру с целью ограбления.
Домостроевские нравы. За систематическое избиение жены привлекается к ответственности Валей Сачнев, прож. в Сл. Восстания, Фурштадская, 256.
По свежим следам. Из магазина Татторга № 2 на Мочальной пл. 1 февр. было похищено несколько ящиков гвоздей. Благодаря своевременно принятым мерам, похищенный товар найден. Он оказался спрятанным на постоялом дворе на Сенной. 43.
За день. 2 фев милицией составлено 4 протокола за хулиганство, 2—за появление в пьяном виде и нарушение общественном тишины и т. д. За сутки зарегистрировано по городу 14 краж, из них 2 со взломом.