ХРОНИКА ДЕКАДЫ ОБОРОНЫ

— С 23 по 25 включительно будет открыт аэродром для обслуживания экскурсиями. Все заявки напосещение аэродрома обязательно представляются в письменном виде, с перечислением фамилий участников, в Дом Красной армии штабу по проведению декады не позднее 21 ноября. Часы экскурсий утренние (до 16 часов).
— Штабом по проведению декады обороны 20 ноября объявляется днем военкоровской тревоги. Все материалы, полученные в результате тревоги будут доложены общегородской конференции Осоавиахима и начсостава запаса.
— Сообщения из штаба по сбору металлолома чрезвычайно тревожны. Горчасть Наркомпроса, несмотря на ежедневные настойчивые напоминания штаба, никакого участия к подготовке сбора металла не принимает. Татжилсоюз в лице его
представителя Малины ничего, кроме путаницы в работу штаба не внес. Тов. Малина заявил, что у них получен—свой циркуляр из Москвы о сборе лома и поэтому они от работы в общегородском штабе отказываются и будут проводить работу самостоятельно. Публикуемое постановление штаба обязывает Татжилсоюз и Наркомпрос не-медленно развернуть подготовку но всем школам и жактам к сбору металлического лома и по-ударному провести самый сбор.
— Военизация женщин наиболее слабый участок в работе Осоавиахима. Декада обороны должна создать решительный перелом на этом чрезвычайно важном участке военной работы.
— Женсекция Татосоавиахиме 22 ноября в Доме Красной армии в 18 часов назначает слет уполномоченных по работе среди женщин.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости