КУКМОР. (по телефону). Район включается в межрайонный конкуре на максимальное перевыполнение к 1 декабря хлебного плана.
На 20 ноября районом план выполнен на 103 проц. Около 25 селений не выполнило своих самообязательств, 10 — 12 селений не выполнили еще основных заданий, около 10 колхозов не выполнили своих встречных планов,— вот исходная, откуда будет начат ударный двухнедельник хлебоза-готовок.
Колхозы, как и во всем остальном, явились зачинщиками конкурса. В первый же день двухнедельника в Кукморе открылся районный слет председателей колхозов, на котором прорабатываются практические мероприятия по дальнейшему развертыванию хлебозаготовок в колхозном секторе: проверка заключенных договоров на соцсоревнование, методы трудовой взаимопомощи и т. д.
На места посылаются бригады для подтягивания отстающих селений и колхозов, проверки само- обязательств, в выполнения хлебных заданий кулацкими хозяйствами и организация встречных планов.
В период двухнедельника по району предполагается заготовить минимум 10 тыс. пудов хлеба.