Выборами крестьяне не интересовались

Все это является следствием того, что крестьяне в последнее время не ин­тересовались выборами в сельсовет. Поэ­тому и выборы проходили зачастую неудачно.

Товарищи, приезжавшие для прове­дения выборов, старались обычно про­вести в сельсовет лишь более испол­нительных крестьян, не считаясь с их подготовленностью к защите интере­сов деревни, а также и с тем, желате­лен ли кандидат деревне.

Такие явления происходили, однако, не везде. В дер. Чирпах и Большие Елги, Лаишевского кантона, крестьяне довольны председателями сельсоветов.

А вот в дер. Измерово, Спасского кантона, население недовольно пред­седателем, хотя он как будто и деятель­ный человек.

Дело в том, что председатель сель­совета—артист и, поэтому, больше всего занят постановкой спектаклей, делами же деревни совсем не интере­суется.

Когда населению раз'ясняются обя­занности сельсовета, оно очень инте­ресуется этим вопросом, а также на­чинает интересоваться и выборами, где последние вновь производятся.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости