ВЕНА, 6 июня. По сведениям из различных источников, гражданская война в Албании обостряется. В Скутари повстанцы под предводительством пред­седателя офицерской лиги Резетшалия одержали победу над жандармерией. Правительственные войска отступили. Повстанческое движение перекинулось на Валлону. В южной Албании прави­тельственные войска присоединились к повстанцам. Правительство об‘явило призыв тринадцати возрастов.

ПАРИЖ, 6 июня. Албанские по­встанцы заняли Тирану. Юго-Славская печать, с тревогой следящая за собы­тиями в Албании, полагает, что откры тое вмешательство Италии в албанские дела заставит Юго-Славию занять Скутари. Однако, возможно, что Италия Юго-Славия совместно действуют в Албании. По слухам заключено даже итало-юго-славское соглашение о раз делении сфер влияния в Албании.

РИМ, 6 июня. Газета „Идеа Нацио­нале" сообщает, что албанский премьер- министр подал в отс авку. Во всей стране объявлено осадное положение,

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости