Взаимопомощь в деревне.

По примеру прежних лет выборы в Комитет Взаимопомощи у нас производились согласно распоря­жения Волостного Исполнительного Комитета. Избиратели, себе на уме. Наши садоводы с толстой мошной, боясь, как бы этот Комитет не стал проезжаться за их счет в помощь малоимущих, выбрали таких, кото­рые бы не очень уж „напирали".

Инструктировать и поверять ра­боту комитетчиков никто не при­езжал. И в результате наш Комитет Взаимопомощи не сделал ничего.

Такую же деятельность, повидимому, проявили и другие селе­ния бывшей Ташевской волости. Хотя нужно отдать справедливость Волостному Исполнительному Ко­митету в том, что он, рассылая распоряжения о выборах Комитетов Взаимопомощи, затребовал списки избранных, и эти списки в волости, вероятно, имелись. А. П.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости