Открылся пленум Всероссийского Центрального Совета Профессиональных Союзов. В докладе президиума Совета тов. Догадов сообщил, что процесс распыления квалифицированных рабочих наблюдавшийся в 1921 и 1922 годах ныне изжит. Рабочее уже вернулись к станкам.
Общее улучшение материального положения рабочих повысило их самодеятельность и активность. Президиум стремится к сохранению реальной заработной платы в легкой промышленности и к повышению ее в тяжелой. В общем заработная плата во всей промышленности достигла 65 процентов до-военной. Производительность труда достигла 75 процентов довоенной.
В последний гоя число членов профессиональных союзов возросло на 32 процента. Общее количество членов профессиональных союзов—5 646 тысяч.