ПАРИЖ, 2 июня. Совещания республиканцев-социалистов и социалистов единогласно приняли резолюции о невозможности сотрудничать с Мильераном. Бриан оставил совещание к началу дискуссии по этому вопросу.
Резолюция совещания партии радикал-социалистов, принятая единогласно, указывает, что Мильеран превысил полномочия, почему большинство не может выразить доверия Мильерану. Эррио настоял на исключении из резолюции пункта, запрещающего депутатам левого блока получать полномочия от Мильерана, указывая, что хочет сохранить за собою свободу действия, если Мильеран поручит ему образовать правительство.
Сезд французской социалистической партии поручил депутатам-социалистам бороться со всяким правительством, образованным Мильеранем.