Поп—самогонщик.

В Ульяновском (Симбирском) Народном Суде разбиралось дело священника Травина по обвинению в продаже самогонки. При обыске самогон «у батюшки» нашли в бож­нице и других «святых» местах. Найдена бы­ла и закваска. На суде поп давал об‘яснения:

— «Самогонка, правда, у меня была, купил я для «помочи» у неизвестного эстонца, а закваска... не моя. Мало ли кто может зарыть в солому?!»

И представил в суд два удостоверения, аттестующие «священника отца Травина» с с наилучшей стороны, одно от Волосгниковского сельского совета, и другое от... мест­ной ячейки РКП. Правда, подписанное толь­ко одним членом ячейки Борисовым и, кроме того, еще председателем Калининым и сек­ретарем Худяковым.

Суд признал Травина виновным в хране­нии самогонки без цели сбыта» и приговорил к штрафу в 15 золотых рублей.

РЫБИНСК.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости