Тишь и гладь в комсомольском коллективе завода им. Вахитова. Давно пора развернуть подготовку к «дню ударника», а о ней нет и помина.
«День ударника» — день нового призыва комсомольцев и молодых рабочих в ряды ударников. У вахитовцев этого не чувствуется, ряды ударников за последние дни не увеличиваются.
Может быть жизнь кипит в других местах, хотя бы, например, в завкоме? Здесь утешают:
— Готовимся... Начали беседовать в цехах о «дне ударника».
Готового же ничего нет, все предположения. «Предполагается» выделить ударников, премировать их не то деньгами,не то какими-нибудь вещичками. Может быть КЦРК не даст ли?
В период составления встречного промфинплана вахитовцы внесли до 150 новых предложений, но их еще окончательно не рассмотрели, неизвестно, которые из них будут приняты, которые отклонены. А, ведь, кого-то надо премировать за предложения!
Работники клуба — мертвые люди, их «день ударника» не касается. «Либо будет постановочка художественная, либо нет.»
Вахитовец.