РАБОЧИЕ КАЗАНИ НА ДЕЛЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ГЕНЕРАЛЬНУЮ ЛИНИЮ ПАРТИИ

В начале октября на Казанском рейде создалось угрожающее по­ложение. Десятки неразгружен­ных барж стояли от одного до двух месяцев. Из Москвы и Ниж­него сыпались телеграммы: „при­нять меры", „разгрузить", „под личную ответственность". Госпа­роходство ничего изменить не могло, не было грузчиков.

На помощь волжскому тран­спорту двинулись профсоюзы ТР, а за ними и комсомол. Начало борьбы за ликвидацию „пробки" на Волге положили рабочие Ва­хитовского завода.

Вахитовцы увлекли за собой пищевиков и меховщиков. Заки­пела работа на баржах. Завод за заводом, фабрика за фабрикой, ВУЗ‘ы, техникумы, красноармей­цы, кустари, жены рабочих—все шли на Волгу. С каждым днем повышался темп работы. Никакие препятствия не останавливали; пролетариев Казани, желавших как молено скорее покончить с I „пробкой" на рейде, а затем и на( железной дороге.

В две смены в течение 33 дней продолжался многотысячный субботник.

Силами рабочих, участвовавших на субботниках на Казанском | рейде "и на станции Казань сня­то разных грузов 2.000.000 пудов, разгружено 80 судов, разгружено I и погружено до 500 вагонов.

В боевой работе выделились прекрасные организаторы.

Вот они.Тов.,ЖаркинЗадаев, Са­винов, Кирилов. Явкин, Мальц, Бешкерев, Лоцев, Тумбинский. Ясно понимая стоящие на пути социалистического строительства трудности) они настойчиво пре­одолевали их, увлекая своим при мером других.

Битой оказалась ставка мало­веров, нытиков и оппортунистов всех мастей, не верящих в силы рабочих масс.

Пролетарии Казани не на сло­вах, а на деле проголосовали за генеральную линию партии, дока­зали, что пятилетка не только выполнима, но и перевыполнима на всех участках социалистиче ского строительства.

Штукатер.

Кривоносов.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости