Успешное развертывание социалистического наступления и победоносно» выкорчевывание корней капитализма в нашей стране, —говорится в резолюции партколлектива Ленинской текстильной фабрики,-вызывает бешеную ненависть и сопротивление внешних и внутренних врагов пролетарской революции. ;
Двурушничество правых оппортунистов, их беспринципный блок с „левыми" окрыляют надежды агентов мирового империализма— Кондратьевых, Сухановых, Рамзииных и прочих в их борьбе против диктатуры пролетариата, против авоеваний Октябрьской революции.
Собрание считает, что не может быть места в рядах ленинской партии, возглавляющей социалистическое наступление, двурушникам и носителям кулацких идей.
Собрание требует от лидеров правой оппозиция—Бухарина, Рыкова, Томского, Угланова и др. немедленно прекратить двурушническую политику и просит Центральный комитет и Центральную контрольную комиссию принять к ним строжайшие меры, в случае, если они не станут целиком и полностью на позиции партии.