В виду наблюдающихся случаев бесплановой организации субботников различными организациями, вносящими путаницу и дезорганизацию в общую работу субботников по ликвидации транспортных затруднений на Волге, на ж.д. и огородах, проводимых профсоюзами, центральн. штаб по руководству субботников объявляет:
1. Все субботники рабочих, студентов и кустарей для работы на Волге, ст. Казань и огородах Татсоюза организуются исключительно по заданиям и с ведома штаба при ТСПС.
2. Перевозка участников субботников на трамваях будет проводиться исключительно по нарядам штаба, дежурные члены коего, находящиеся в местах посадки, регулируют отправку на субботники в плановом контакте с администрацией КГжд без ущерба для обычного пассажирского движения .
3. Всякие нарушения установленного порядка проведения субботников, как дезорганизующие работу, будут расцениваться как срыв работы на ликвидации транспортных затруднений и уборки овощей с последующим привлечением виновных к ответственности.
По всем вопросам организации субботников обращаться в штаб при ТСПС по телефону № 20-59. Центральный штаб по руководству субботниками.