ПРОФСОЮЗЫ, НА ПОМОЩЬ ПРОМЫШЛЕННОСТИ! ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ТСПС

Придавая огромное политиче­ское значение проводимому татотделом союза кожевников ударно­му месячнику по заготовке кож­сырья, решение правления союза об этом от 16 октября одобрить.

Санкционировать решение союза кожевников о мобилизации 30 рабочих-ударников и создании из них бригад для усиления кожзаготовок.

Предложить всем райпрофсоветам:

а) оказать всемерное содействие союзу кожевников и посылаемым рабочим бригадам в проведении ударного месячника-похода за сырьем;

б) выделить в районах и селах Тр ответственных лиц из местных работников—членов союзов для непосредственного участия в рабо­те районных и сельских троек по проведению месячника кожзаготовок;

в) обсудить на заседаниях рай- профсоветов и низовых профячеек вопросы: организации, практиче­ского участия и помощи со стороны членов профсоюзов заготовите- лям-бригадам в проведении ме­сячника по заготовке кожсырья, в борьбе с частником-кустарем, в уничтожении спекуляции кож­сырьем скупщиками и кулаками, в части воздействия на колхозы, совхозы и единоличников о не­медленной и 100 проц. сдаче сырья государству.

Предложить всем татотделам профсоюзов дать указания своим низовым профорганизациям, осо­бенно деревенским, о практиче­ской помощи и участии членов профсоюзов в заготовке кожсырья, связавшись одновременно с колхо­зами, совхозами и селами подшеф­ными профорганам и добиться 100% сдачи кожсырья государству.

Предложить редакциям газет „Красная Татария* и . Кзыл Та­тарстан" регулярно освещать на страницах своих газет ход кам­пании сырьевых заготовок.

Учитывая острую дефицитность кожсырья и то обстоятельство, что развертывание переработки давальческого сырья промкоопе­рацией суживает и без того недо­статочную сырьевую базу госкожпромышленности, просить ТСНХ при определении программы пере­работки давальческого сырья промкооперацией твердо ограни­чить размеры переработки этого сырья.

Поддержать перед правитель­ственными органами проведение мероприятий, намеченных татот- делом союза кожевников, в ча­стности, поставить перед Совнар­комом ТР вопрос об издании по­становления, ограничивающего пе­реработку давальческого кожсырья на предприятиях Кустпромсоюза.

Просить Татнаркомторг устано­вить и выделить фонд промтова­ров для премирования сдатчиков кожсырья. Татпрофсовет.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости