НЕТ ПРОВЕРКИ ВЫПОЛНЕНИЯ НАКАЗОВ (ЗАРЕЧЬЕ)

В районе закончена организация участковых избирательных комиссий. Составляются списки избирателей и лиц, лишенных избирательных прав. Проведены по вопросу перевыборов и отчетной кампании инструктивные совещания с участковыми комиссиями.
Решено отчетно-перевыборную кампанию райсовета и горсовета по Заречью провести в «трехдневник совета». В эти дни организуются карнавалы комсомола, пионеров, школьников и Осоавиахима.
В целях быстрой и лучшей подготовки к отчетам организуется эстафета. Выделен штаб в составе представителей райизбиркома, райкома ВКП(б), районо, Рабочего дворца.
Часть участковых избирательных комиссий по предприятиям уже заключает договоры социалистического соревнования на лучшее проведение отчетно-избирательной кампании. Группком № 6 строителей заключил договор с группкомом № 30. Слабо участвуют в работе многотиражки и стенные газеты.
В ноябрьских номерах нет ни одной заметки по перевыборам совета и подготовке к отчетам.
К проверке наказов, данных в предыдущую перевыборную кампанию, не приступали. Медленно развертывает работу комсомол и райдетбюро. Ни одной бригады по проверке наказов этими организациями не создано.
С 1 декабря райизбирком выделяет бригады по проверке подготовки участковых избирательных комиссий к отчетно-перевыборной кампании.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости