Сводка на 1 октября показывает недопустимо слабое выполнение заданий по зяблевой вспашке: в колхозах Шешминского района озяблено 210 га, у единоличников ничего, в Алексеевском районе озяблено всего 220 га, в Аксубаевском—200 га, в Сармановском— 378 га; точно также преступно слабо проходит сбор семфондов, что является следствием отсутствия руководства и необходмых мер со стороны РЗО.
Коллегия НКЗема постановляет за преступно слабое выполнение этих мероприятий заведующего Ново-Шешминским РЗО снять с работы; зав. РЗО и райагрономам Алексеевского, Аксубаевского и Сармановского объявить выговор с опубликованием в печати.
Обязать РЗО принять решительные меры к усилению зябки, твердо обязав каждое лошадное хозяйство вспахать в оставшийся срок не менее 2 га, установив строгую проверку качества зябки.
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»