ЗА КОНТРАКТАЦИЮ И ЗАГОТОВКУ СКОТА ОТВЕЧАЮТ СОЮЗ-МЯСО, ЖИВОТНОВОДСОЮЗ И ТАТ-СОЮЗ

Животноводческая проблема по­сле зерновой остается главной.

Заготовка мяса после хлебоза- готовок становится важнейшей хозяйственно-политической кам­панией.

И ясно, почему с особенной на­стойчивостью мы требуем четко­сти и оперативности в работе Союзмяса, Животноводсоюза и Татсоюза—основных мясозаготовителей.

Развалистая, спокойная походка этих, столь почтенных организа­ций, ничуть не соответствует бое­вым темпам работы, диктуемым партией и правительством.

Изумительное спокойствие хра­нят Животноводсоюз и Союзмясо, хотя знают, что планы контрак­тации скота трещат по швам.

До сего времени не снято с контрактации и десятой доли за­контрактованного скота. Тщетно искать в Животноводсоюзе и Мясосоюзе точных цифр о выполнении плана контрактации. О них но знают и сами заготовители.

Для нас совершенно очевидно, что заготовка и контрактация скота—сплошной прорыв.

У Животноводсоюза нет поме­щений, нет кормов—следователь­но, снятие законтрактованного скота срывается.

У Союзмяса вообще ничего нет (не говоря уже о чувстве ответ­ственности) — нет весов на при­емочных пунктах, нет помещений— хотя для организации этого дела требуется немного инициативы, настойчивости и сообразитель­ности—и потому не может быть принят подчас привезённый, за­контрактованный скот.

И Татсоюз мало беспокоится о снятии законтрактованного скота.

Мы писали недавно об угрозе срыва организации свиноводче­ских совхозов. Безответственность Животноводсоюза, Союзмяса и самого Свиноводтреста переходят всякие пределы.

Свинное стадо до сих пор на укомплектовано, несмотря на ка­тегорические предложения прави­тельства закончить комплектова­ние в ближайшее время. Построй­ка помещений оставляет желать много лучшего. Ни одна из пере­численных выше организаций на пыталась договориться между собой о скорейшем комплектовании свиного стада и выполнении пла­на контрактации скота.

Преступная халатность на важ­нейшем хозяйственном фронте— животноводстве, мясозаготовках нетерпима.

Союзмясо, Животноводсоюз и Татсоюз должны крепко запом­нить, что на них лежит ответст­венность за выполнение плана за­готовки и контрактации скота»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости