СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ КУЛЬТЭСТАФЕТЫ — В РАЙОНЕ, НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В КОЛХОЗЕ, СОВХОЗЕ И Т. Д.

  1. СТАРТ (начало). Массовый ми­тинг, конференции — добровольцы, Культармейцы, навербованные для участия в культэстафете, разбив­шись на отряды, получают от шта­ба эстафету — задание (боевое, конкретное, реально выполнимое в установленные для эстафеты сро­ки). Задания даются по отрядам, согласно тому маршруту, который избирает отряд.

Разбивка в культотряде прово­дится в добровольном порядке. Чи­сленность отрядов может быть различной, в зависимости от характера задания. Культотряды разбиваются на культкоманды. Общее задание, получаемое отрядом, дробится на конкретные задания по командам и в случае надобности — по отдель­ным культармейцам.

3. ДВИЖЕНИЕ КУЛЬТЭСТАФЕ­ТЫ. Практическая работа культотрядов по заданиям проводится с широким применением методов соцсоревнования, «общественного буксира», черных и красных досок и т. д.

О ходе выполнения задания ра- портуют и возвращают задание (К-Э) каждый культармеец коман- де, команда—отряду, отряд—шта­бу.

3. ФИНИШ (конец). Массовый' митинг, конференции. Возвращение эстафеты в штаб. Рапорта отрядов и команд. Оценка проделанной ра­боты, премирование лучших отрядов, команд, культармейцев.

4. ФИНИШ В МАСШТАБЕ ТР

Областной финиш, подводящий итоги всей эстафеты, на котором производится премирование лучших районов и культармейцев.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости