„СТАБИЛИЗАЦИЯ" АМЕРИКАНСКОГО КАПИТАЛА. ЦЕНЫ НА ПШЕНИЦУ РЕЗКО ПАДАЮТ. ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СНОВА СОКРАЩАЕТ ПРОИЗВОДСТВО

НЬЮ-ЙОРК, 29. (Т). В Чикаго цены на пшеницу продолжают падать и достигли самого низ­кого уровня с 1906 года. Цены на пшеницу в Виннипеге . (Канада) никогда еще не падали так низко, как теперь.

ВАШИНГТОН, 29. (Т). Юлиус Бернес, председатель организо­ванной Гувером конференции про­мышленников, сообщил, что за 8 месяцев с начала года экономи­ческое положение в САСШ не улучшилось. Производство чугуна снизилось па 19 проц., стали—да 23 проц., автомобилей—на 36 про­центов. Промышленность, произ­водящая инструменты и легкие машины, была загружена в авгу­сте на 60 проц., тяжелая машин­ная промышленность—на 70 проц., сельскохозяйственное машино­строение—на 50 проц. Экспорт снизился на 22 проц., а импорт снизился на 28 проц.

НЬЮ-ЙОРК, 29. (Т). На нью- йоркской бирже продолжается резкое падение акций. Курсы до­стигли самого низкого уровня за этот год. В особенности сильно упали акции промышленных, неф­тяных и железнодорожных пред­приятий. Паника на бирже обго­няется продолжающимся паде­нием цен на товары и общим не­благоприятным положением про­мышленности.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости