МЮД—ДЕНЬ МОБИЛИЗАЦИИ ПРОЛЕТАРСКИХ СИЛ ПРОТИВ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ

МОСКВА, 1. (Т). ЦК ВЛКСМ обратился с воззванием ко всей рабочей и трудящейся молодежи Советского союза.
— В условиях обостряющейся классовой борьбы и подъёма новой революционной волны, — говорится в воззвании,—выступит под боевыми знаменами трудящаяся молодежь всего мира в XVI МЮД. спокойно и уверенно смотрит Советский союз на завтрашний день. С тревогой ждет его капиталистический мир. Среди мюдовских лозунгов самым ярким, самым боевым будет лозунг: „Руки прочь от СССР, не допустим нападения на Советский союз.
МЮД всегда был и остается пламенным протестом и днем мобилизации пролетарских сил против империалистической войны. Чем усиленнее готовят войну буржуазия и социал-фашисты, тем несокрушимее воля миллионов пролетариев и рабочей молодежи к борьбе, тем огненнее будет гореть на комсомольских знаменах лозунг—„Войну империалистическую превратим в войну гражданскую".
В XVl МЮД молодые пролетарии Советского cоюза снова продемонстрируют свою беззаветную преданность генеральной линии партии и ее твердому проводнику—ленинскому Центральному комитету ВКП (б).

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости