Совещание заготовительных и заинтересованных учреждений и организаций при НКРКИ 17 августа по вопросу о складах овощезаготовок, заслушав сообщение заготовителей и итоги рабочего обследования, постановило:
КЦРК и Казрабкоопводу за преступнохалатное отношение к производству ремонта складских помещений об’явить выговор, предупредив, что в случае дальнейшего промедления дело будет передано прокуратуре.
Предложить жактам № 1,7,4 и «Киоску детворы» немедленно передать КЦРК име. ющиеся у них свободные помещения.
Учреждениям и организациям, проявившим невнимательность к овощезаготов- кам и за неявку на совещание об’явить выговор (Татхлебсоюзу, Союзхлебу и Т аткустпромсоюзу).
Одновременно возбудить ходатайство перед НКРКИ, чтобы последний предложил ТСНХ и Татлесотресту обеспечить ремонт и строительство строительными и ремонтными материалами, а Татнарком- труду обеспечить рабочей силой.