Конгресс принял также обращение I рабочим и Красной армии Китая, в ко тором говорится, что банкиры, фабри канты и помещики всех стран с расту щим страхом следят за победным двм жением китайской Красной армии, кото' рая на своих красных знаменах гибель империалистам, помещикам, всем темным силам старого Китая. Эти знамена несут освобождение от векового гнета, они несут власть трудящимся, новую свободную жизнь, в которой хозяевами будут рабочие и крестьяне.
Открывшийся пятый конгресс Профинтерна. — говорится в обращении, — шлет свой пламенный привет героическим пролетариям и красным бойцам Китая. Мировой пролетариат с величайшим энтузиазмом следит за вашей беспримерной борьбой.
Китайские пролетарии — вы не одни; у вас есть мощные союзники в лице индийской революции, поднимающегося Индо-Китая, в лице мирового революционного пролетариата.
Долой империалистов - интервентов! Долой кровавый гоминдан и его желтые профсоюзы!
Да здравствует героический китайский пролетариат и его красные профсоюзы! Да здравствует героическая китайская Красная армия! Да здравствует великая китайская революция!