ПРОЛЕТАРИАТ СТРАНЫ СОВЕТОВ НЕ СКЛОНИТ СВОИХ ЗНАМЕН ПЕРЕД ВРАЖЕСКОЙ РАТЬЮ! 1 АВГУСТА В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ

МОСКВА, 1. (Р). По всем районам Москвы состоялись митинги, посвящен­ные международному красному дню. В Парке культуры и отдыха и его фили­алах, по районам были проведены па­рады отрядов Осзавиахима.

С большим докладом о значении дня 1 августа выступил в Сокольническом филиале Парка культуры и отдыха т. Ярославский.

— Сегодняшний день — день смотра боевых сил пролетариата. Мы не долж­ны забывать, что заграницей идет но­вая подготовка войны против первого в мире пролетарского отечества. Бур­жуазия затрачивает огромные средства на вооружение. Все, что было потеряно в империалистической войне 1914-18 г. —ничто по сравнению с тем, что она готовит для грядущей войны. Огром­ная машина капитала с тюрьмами, су дами, завтра же готова на нас обру­шиться.

Было бы малодушием и позором для - большевиков, если бы мы склони­ли свои знамена перед этой вражеской ратью. Наша задача—об'единить рабо­чий класс вокруг Коминтерна, воспи­тать его, вырвать из-под влияния бур­жуазных партий, церкви, и мобюшзо- ваты для грядущих боев за диктатуру пролетариата. Мы должны доказать каждому рабочему, работнице, что уг­роза миру существует, Ее не б^дет тогда, когда буржуазия будет свергну­та. Единственное отечество пролетари­ата — СССР. Это отечество, добытой кровью целого поколения рабочего класса, надо не только отстоять, но и укрепить. Каждая тонна железа, каж­дый трактор, колхоз, отряд комсомола— это йЬе укрепляет мощь СССР.

ЛЕНИНГРАД 1. (Р). Празднование международного красного дня в Ленин­граде прошло с большим под'емом. - В лагерях, куда выезжали рабочие шефы, состоялись летучие митинги и собесе­дования. Между многими заводами и подшефниками заключены договоры о соревновании.

В частях и на кораблях Балтфлота состоялись митинги и беседы, в кото­рых выступали политэмигранты.

САМАРА, 2. (Р). 1 августа в Самаре бы­ло устроено показательное воздушное, нападение на город. Эскадрилья само­летов сбросила на важнейшие пункты города "бомбы с отравляющими га­зами". Как только самолеты пока­зались над городом, движение по улицам немедленно прекра­тилось и все население укрылось в га­зовых убежищах.

После инсценировки состоялась мно­готысячная демонстрация протеста про­тив подготовки западной буржуазией войны с Советским союзом.

Колхозники Самарского округа доста­вили 1 августа на элеватор громадный красный обоз с хлебом. Обоз состоял из 1000 подвод.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости