ВНЕ ПЛАНА...

Халил Зайнуллин ходил на шахты Донбасса, как и многие его однодере- венцы. С Халилом я встретился на стройке Казгрэса. Он, напрягая муску­лы рук, катил по деревянному настилу 18 - пудовую тачку полную тяжелой, глинистой земли. Зайнуллин жалуется на то, что ларек задерживает выдачу продуктов.

— Сегодня хлеба совсем не привезли. Выдачу остальных продуктов задер­жали на два дня.

Жалобы на снабжение сезонников пришлось слышать от многих рабочих и не только на Казгрэсе. Столовая КЦРК, куда прикреплена часть рабо­чих, начинает отпускать обеды с 12 часов, не считаясь с тем, что обеден­ный перерыв у сезонников начинается с 11 часов и им приходится бесполезно тратить время на ожидание, стоять в очередях,

Точно в насмешку, рабочих, занятых на стройке общежития пожарников по Чернышевской ул., прикрепили к столо­вой, находящейся на Сенной площади. Времени нехватает иа ходьбу и на стояние в очередях.

КЦРК отказывается снабжать сезон ников кожаной обувью, мотивируя тем, что они находятся „вне плана" снабже­ния. Казгострой не обеспечил сезонни­ков даже лаптями, которые приходится покупать на рынке по бешеной цене.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости