ФИНАНСИРОВАНИЕ КОЛХОЗНОГО СВИНОВОДСТВА

МОСКВА, 3. (Р). 06‘единенное заседа­ние Союза союзов и Колхозцентра обя­зало Союзколхозбанк производить без всяких задержек финансирование меро­приятий по свиноводству в колхозах. В третьем квартале с. г. должно быть от­пущено на эту цель 11.000.000 рублей.

Весной все запасные пути ст. Юдино были загружены вагонами. Тогда шли по­езда навстречу весеннему севу.

Нередко Юдино «зашивалось» и были случаи, когда с соседних станций слыша­лись настойчивые гудки.

Это паровозы просились на юдинские пути.

Скоро начнется уборочная кампания. Готовиться к ней железнодорожникам надо сейчас же, готовиться надо под ло­зунгом: «встретим осень исправными па­ровозами, чистыми вагонами, готовыми складами».

Планы осенних перевозок должны быть доведены до цеха, до каждого отдельно­го рабочего. Для того, чтобы ё честью выдержать этот экзамен, казанский же­лезнодорожный район должен подгото­вить 1.200 квалифицированных рабочих (машинисты, их помощники, дежурные по станции и т. д.). К подготовке кадров уже приступлено. В Казани работают курсы. Но работают они не совсем хоро­шо. Массовые жалобы курсантов на то, что преподаватели пропускают уроки — должны, очевидно, кое-кого заинтересо­вать. Беседуя с рабочими, мы убедились, что, не ограничиваясь курсами районного масштаба, надо сейчас же на местах в, клубах и красных уголках создать круж­ки по повышению квалификации, и в пер­вую очередь, такой кружок должен быть в Юдине, как на одной из влажнейших станций.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости