ФОРСИРОВАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ

К предстоящим хлебозаготовкам Союз- хлеб имеет складского хозяйства на вме­щение до двух с половиной миллионов тони хлеба. Общая же потребность вы­ражается, примерно, в 3 с половиной мил­лиона тонн.

На Московско - Казанской железной дороге сейчас приступлено к постройке складов для вмещения — 6 тысяч тонн, кроме этого, по городу забронировано складского помещения для 200 тысяч тонн. На пристанях приступлено к по­стройке двух легких амбаров вместимо­стью около 35 тысяч тонн. Ремонт основ­ных складских помещений и их дезин­фекция будет закончена к 25 июля.

Для проверки работ по ремонту, Союзхлеб, совместно с союзами СТС и транс­портников, посылает рабочую бригаду в количестве 15 человек.

На периферии созываются совещания работников Союзхлеба и райколхозсою- зов по вопросам практической подготов­ки к приему хлебов.

20 июня закончили свою работу курсы Союзхлеба. 50 человек окончивших кур­сы уже прикреплены к ссыпным пунк­там.

Ремонт и строительство домов сейчас сосредоточены в местностях: Шемардан, Арск, Кукмор, Челны. В остальных пунк­тах ожидальни пополняются сельскохо­зяйственной литературой и радиоприем­никами.

На Союзхлебе лежит большая задача: в ближайшие же недели изыскать недо­стающее количество складов а также приспособить их к приемке хлебов.

А. А.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости