С ДВАДЦАТИПЯТИТЫСЯЧНИКАМИ ДЕРЖИМ КРЕПКУЮ СВЯЗЬ

С валено-обувной фабрики им. Галак­тионова в счет 25.000 было командиро­вано 6 рабочих-бригадников.

Фабком и партячейка фабрики до по­следнего времени поддерживали тесную связь с 25-тысячниками. Так, например, с появлением в печати статей тов. Сталина, всем бригадникам-галактионовцам были разосланы письма, в которых указыва­лось на медленное устранение переги­бов, допущенных при проведении коллек­тивизации, а также на недопустимость раскулачивания середняцкх хозяйств. Кроме того, давались практические ука­зания по организации колхозов и т. д.

— Двух членов семей уехавших бри­гадников мы приняли работать на фаб­рику,— говорит секретарь ячейки т. Ти- шенков, — а главной нашей заботой была связь с 25-тысячниками и своевременная отсылка денег, причитающихся им с фаб­рики.

Необходимо отметить неправильное ис­пользование бригадников местами.

Один из 25-тысячников - галактионов- цев организовал колхоз. Вместо того, чтобы этого товарища закрепить на ра­боте по руководству колхозом, местные организации назначили его избачом. На­блюдается случаи, когда волостные ор­ганизации «не могут» найти работу 25-тысячникам и отправляют их обратно.

Двоих 25-тысячников - галактионов- цев отослали обратно потому, что они не сумели справиться с работой в деревне. Организации фабрики не приняли ника­ких мер к том, чтобы подучить их. Не чувствуется руководства и со стороны Татпрофсовета.

— Приходил к нам недавно инструк­тор ТСПС, — говорит председатель фаб­кома,— спросил, сколько человек посла­ли в счет 25.000 и ушел.

Д. С - в.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости