ИНДИЯ В ОГНЕ ВОССТАНИЙ 07.06.2013

ЛОНДОН, 20. (Т).. Английские войска в районе северо-западной границы Ин­дии целиком заняты борьбой с выступ­лениями племен, организацией кара­тельных экспедиций и. демонстратив­ными операциями, рассчитанными на застращивание населения.

Аресты членов организации „красных рубашек" продолжаются.

Пешавар представляет собою обшир­ный военный лагерь, напоминающий близость боевого фронта.

ЛОНДОН, 20. (Т). Добровольцы всеиндийского национального конгресса в Бомбее продолжают энергично пикети­ровать магазины, призывая к бойкоту английских товаров. Производимые по­лицией аресты и нападения на пикети­рующих, при которых полиция пускает в ход дубинки, до настоящего времени не приводят ни к каким результатам.

ЛОНДОН, 16. (Т). По приказу прави­тельства Бомбейской провинции, басто­вавшие недавно железнодорожники Ве­ликой полуостровной железной дороги были насильно выселены из их квар­тир и вещи их выброшены на улицу. Они живут под открытым, небом и не имеют никаких средств, чтобы вернуть­ся в свои родные деревни.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости