Партработу на предприятиях перестроить надо. Возражать тов. Виноградову в этой части не приходится. Но надо решительно возражать в той части, где он начинает создавать различные «этажи».
На наш взгляд, одним из основных не-достатков схемы тов. Виноградова является присвоение совершенно различных понятий «сектору» и «участку». Выходит так, что при бюро партколлектива создается шесть секторов и каждый сектор имеет низовые звенья — от 2 до 5 участков. Стало быть, при цеховой ячейке будет, примерно, 16 участков. Хотя некоторые из них будут временными, но можно себе представить, как будет руководить этими участками бюро цех. ячейки, имея в своем составе от 5 до 7 членов бюро и от 25 до 100 человек партийцев. При секторах мы будем иметь ответственного руководителя, члена бюро коллектива, а при участках этой возможности иметь не будем. Как мыслится руководство участками? Вот как. В каждой цех’ячейке, — примерно, 14-16 участков, руководители последних входят в состав сектора при коллективе. Значит участки получают двойное руководство: сектора и бюро цеховой ячейки. А мы из практики знаем, что это осложняет руководство и ослабляет са-мую работу.
Но основной недостаток этой схемы в том, что она предполагает прикрепление каждого партийца только к одному участку работы, значит получается нечто вроде комиссии, а этого мы должны избегать. Мы должны перестроить партработу так, чтобы могли обеспечить участие всей партийной массы в проработке и разрешении всех хозяйственно-политических вопросов предприятия, а схема тов. Виноградова этого не обеспечивает, по ней, если партиец прикреплен к участку «партучебы», то он будет «специализироваться» только в этом вопросе.
Как же перестроить работу? По нашему мнению создавать «двухэтажную» систему излишне. Надо и при партколлективе и при бюро цеховой ячейки создать секторы (или участки — это безразлично), при чем, не размельчая на сектор «участки», точно определить его функции.
По этой схеме, при бюро цеховых ячеек секторов может быть меньше, чем при бюро коллективов.. Для ясности нарисуем схему — при партколлективе будут секторы: 1) производственный( ударные бригады, соцсоревнование, рационализация, производственные совещания, рабочее изобретательство); 2) внутрипартийной работы (рост и воспитание вновь принятых, группорги); 3) учеба и воспитание (партийная и комсомольская учеба, руководство комсомолом, делегатками, добровольными обществами, массовая культурно - воспитательная работа и г. д.); 4) подготовка кадров (изучение и закрепление квалифицированной рабсилы, коренизация, внутризаводское выдвижение и т. д.); 5) по рабочему вопросу (вне-заводское выдвижение, кроме подшефного госаппарата и деревни, рабочее снабжение, охрана труда, жилвопрос и т. д.) и, наконец, 6) сектор шефской работы (шефство над госаппаратом, деревней, РККА и др.). При цеховых ячейках сектор шефской работы может и не быть, так как эта работа во многих предприятиях ведется в масштабе завода или фабрики. Ясное дело, указанное количество секторов может измениться, смотря по условиям работы каждого предприятия и цеха, при чем в некоторых предприятиях могут создаться совершенно новые временные секторы. Наряду с этим, надо отметить, что на первое время будет лучше, если секторов будет меньше.
В чем основное преимущество этой схемы от «двухэтажной»? В том, что в ней не будет множества участков работы и путаницы секторов и участков. В том, что эта схема не предполагает прикрепления партийцев обязательно к одному участку работы и совершенно устраняет моменты «комиссионности», так как каждый коммунист будет иметь возможность участвовать в работе всех секторов. Руководитель того или иного сектора, прорабатывая какой либо вопрос, вовлекает в работу, во-первых, всех работающих в этой области, во-вторых, всех партийцев и беспартийных , интересующихся данным вопросом. В результате, обеспечи-вается максимальное участие партийной и беспартийной массы во всей хозяйственно-политической жизни предприятия.
Г. Беляев.