НА КВЖД 04.06.2013

ТОКИО, 6. (Т). Как сообщают из Харбина, полиция разрешила уволенным с КВЖД белогвардейцам производить сборы в свою пользу. Белые систематически устраивают летучие митинги и совещания с участием членов эмигрантского "общевоинского союза". Фашистское студенческое общество, во главе которого стоит арестованный руководитель налета на правление КВЖД Радзевский, подготовляет новый налет.
ТОКМО, 6. (Т). Как сообщают из Харбина, с различных станций КВЖД направляются в Харбин группы белых, уволенных с линии. Образовалась тайная организация уволенных. Возможны новые эксцессы. Японская пресса в Харбине утверждает, что уволенные получили разрешение властей на устройство собрании и шествии.
ТОКИО, 6. (Т). Управляющим КВЖД издан приказ о расширении применения китайского языка в делопроизводстве КВЖД
ТОКИО, 6. (Т). Как сообщают из Харбина, известный белогвардеец Семенов вновь прибыл в Дайрен на совещание с представителями эмигрантских кругов в Манчжурии.
ТОКИО, 5. (Т). Агентство Симбун-Ренго сообщает из Харбина, что Цай хочет подать в отставку со всех постов и уехать и Америку, в виду того, что нанкинское правительство продолжает вести против Цая кампанию, обвиняя его в неудачной дипломатии, которая, якобы, привела к заключению невыгодного для Нанкина хабаровского протокола.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости