ПОМЕНЬШЕ БЮРОКРАТИЧЕСКИХ БУМАЖЕК ПОБОЛЬШЕ ЖИВОГО РУКОВОДСТВА!

У л ь я н о в—зав. учетно-распределитель­ным отделом КЦРК.

—В организации рабочего снабжения ЦРК очень много недостатков. Приме­ром может служить порядок распреде­ления товаров.

—Функции в аппарате ЦРК разграни­чены нерационально. Мой отдел распре­деляет промышленные тов вы; сельско­хозяйственные товары распределяет сельскохозяйственная секция. Это явле­ние ненормальное. Наш отдел несвое­временно ставится в известность со стороны загототдела о получении това­ров. Инспектора плохо выявляют нали­чие товаров, что затрудняет вести свое­временный учет.

Необходимо в ближайшее же время слить учетно-распределительный отдел с с.-х. секцией. Всем распределением должен ведать один отдел Своевремен­ное извещение загототдела о получении тех или иных товаров, а, главное, строгое разграничение функций каждого отдела внесут четкость и ясность в работу.

Р у с е в—зав. орг. отделом КЦРК.

—Работы в орготделе очень много, но нет четкости. Наблюдается большая те­кучесть аппарата и нет твердого под­разделения функций между сотрудни­ками. Необходимо сократить аппарат и перестроить его: это улучшит работу отделов.

Храмов—зав. хозяйственным отделом.

—Наши магазины в крайне антисани­тарном состоянии. Ларьки строятся скверно, работать в них нельзя. Рабо­чая сила распределяется неравномер­но—в одном магазине служащих много, в другом мало. Для улучшения работы надо отделить от хозяйственного отдела транспортную секцию. Из аппарата надо многих вычистить—сидят бывш. тор­говцы.

Федотов—пом. зав. магазином.

—Неповоротливость аппарата КЦРК отражается на потребителе, который все сваливает на работников прилавка. Правление иногда неправильно распре­деляет товары, привозят не тот товар, который нужен, бывает выпуск в про­дажу недоброкачественного товара. Надо усилить ответственность от­дельных работников.

М а к с у д о в—зав. магазином.

—Правление должно поменьше писать бюрократических бумажек, а побольше выезжать на места, инструктировать работников, указывать им на недостатки, а то, бывало, приедет кто-нибудь из членов правления—повертится и ничего не скажет. Аппарат засорен, видимо, чистка помогла мало.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости