ХРОНИКА РАБОЧЕГО СНАБЖЕНИЯ 02.06.2013

По плану центра Татсоюз должен по­ставить на откорм 1.500 свиней, и рабо­чая сеть — 400 голов, организовать мо­лочную ферму на 500 коров, организо­вать крольчатник на 600 кроликов.

Татсоюз уже поставил на откорм 1.474 свиньи, приобрел для фермы 201 молоч­ную корову, организовал крольчатники в Казани, Чистополе, Елабуге; к данному времени имеется 224 кролика—самцов и самок и молодняка 684 головы, при чем для казанского крольчатника ввозятся импортные кролики (200 голов), на кото­рых заключен договор.

План откорма свиней не выполнен. КЦРК вместо 200 голов, поставил лишь 49 голов, Казсвердтпо вместо 100 голов

— 52 гол., Рабкоопвод вместо 100 голов поставил лишь 18 голов.

Бондюжский рабкооп организовал мо­лочную ферму на 55 коров.

— КЦРК получил вагон мороженой рыбы. Вопрос о ее распределении разрешится на-днях.

— Для снабжения потребителей на июнь месяц КЦРК имеет на холодиль­нике 15,5 тони свежей рыбы местного улова.

—За последнее время в КЦРК увели­чилось поступление молочных тэодуктов от райколхозсоюза и с фермы Татсоюза, Ежедневно поступает до 5.000 литров молока.

—Для снабжения плановых потребителей КЦРК получена одна цистерна подсолнечного масла.

—На днях КЦРК получает партию эмалированной посуды

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости